Главное меню
 
  На главную
  Новости
  Мнение экспертов
  О кредитах
  Помощь заемщику
 
 
Физическим лицам:
 
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Кредитные карты
  Овердрафт
 
 
Юридическим лицам:
 
  Банковская гарантия
  Кредитная линия
  Кредиты бизнесу
  Лизинг
  Факторинг
 
 
Банковская теория:
 
  Банковские профессии
  Банковский ликбез
  Депозиты

При полной выплате долга сбербанк не будет брать неустойку с должников

6 ноября 2013
При полной выплате долга сбербанк не будет брать неустойку с должников

Сбербанком России запущена новая программа, по которой клиенты – физлица, пропустившие срок оплаты по своему кредитному долгу могут избегнуть выплаты неустойки. Для этого человек должен прийти в отделение Сбербанка с соответствующим заявлением и в полном размере погасить все свои просроченные долги.

Если кредит находится в состоянии досудебного взыскания или же на этапе рассмотрения в суде, но вступившего в законную силу решения о взыскании долга еще нет, Сбербанк сможет отменить в полном размере все неустойки.

Если же суд уже решение о взыскании долга уже вынес, и оно вступило в действие, то банк отменяет неустойку, которая начислена со дня, идущего за днем подсчета задолженности по кредитному договору, составленному в целях предъявления или же уточнения исковых требований финансовой организации.

Чтобы банк отменил все неустойки, заемщик должен выполнить одно главное требование – погасить все просроченные платежи.

Олег Жаргалон, являющийся руководителем отдела по работе с проблемными долгами физлиц Байкальского банка отмечает, что программа Сбербанка по отмене неустойки для клиентов является еще одним шагом на пути к либеризации условий кредитования физических лиц. Это повышает интерес банка к каждому клиенту, так как финансовая организация ищет пути решения проблем заемщиков и к каждому клиенту существует индивидуальный подход.

Вышеуказанная программа действует до 31 декабря этого года, поэтому все заемщики, у которых есть просрочки, могут ею воспользоваться.


Похожие материалы


Ссуда под залог авто
Ссуда под залог авто

Популярность кредитов среди российского населения растет. Особенно популярными являются кредиты и ссуды на приобретение автомобиля. Несмотря на высокие процентные ставки, население не боится брать такие ссуды и кредиты. Большую р...

Лига бизнеса - новый продукт для малых предпринимателей от Сбербанка
Лига бизнеса - новый продукт для малых предпринимателей от Сбербанка

Сбербанком России представлен новый банковский продукт под названием "Лига бизнеса". Это первый продукт в общей линейке пропозиций для клиентов - представителей малого бизнеса по новой стратегии, разработанной банком. П...

Сбербанк кредит доверительный
Сбербанк кредит доверительный

Доверительный кредит Сбербанк выдаст клиенту, который зарекомендовал себя с хорошей стороны, как надежный и ответственный заемщик. Таким видом кредитования может воспользоваться любой гражданин России с положительной кредитной ис...

Расчёт кредита
Cумма
Срок
Процентная ставка:
% годовых
Схема расчёта


Copyright © 2010-2015 pocreditu.ru
Редакция: [email protected]
О проекте / Обратная связь
Редакция не несет ответственности за мнения и информацию, размещенные в комментариях к материалам. При использовании материалов гиперссылка на pocreditu.ru обязательна.