Недорогие кредиты от Сбербанка получат только самые обеспеченные люди

31 октября 2013
Недорогие кредиты от Сбербанка получат только самые обеспеченные люди

Недорогие кредиты Сбербанк выдает не всем желающим. Получить их могут только обеспеченные люди. Эксперты называют понижение ставки по потребительскому кредиту рекламной акцией накануне новогоднего бума.

Ставка снижена до 14,5 процентов, такое предложение действительно лишь до 15 февраля 2014 года. Заем в сумме не меньше, чем 150 тысяч рублей нужно будет вернуть за один год. Поэтому и выдается он только самым обеспеченным клиентам.

Денис Порывай, аналитик «РайффайзенБанка» считает, что даже при полном соответствии требований Сбербанк будет жестко выбирать по этой программе заемщиков. Плохие заявки будут отсеиваться, и только каждая десятая заявка будет одобрена. Может быть, что те люди, которые вообще никогда не брали займов, посмотрят на все это и решат взять кредит.

Эксперт уверен, что низкая ставка привлечет не только тех клиентов, которые никогда раньше кредитов не брали. В Сбербанк придут и другие люди и совсем не исключается, что, услышав о низкой ставке, клиент возьмет другую ссуду, с более длинным сроком погашения долга и со ставкой повыше.

Юрий Амвросиев, руководитель департамента международного бизнеса и финансовых институтов «Бинбанка» считает такое предложение Сбербанка не более чем рекламной акцией накануне новогоднего бума. И это не является способом уменьшить или увеличить свой кредитный портфель. Эксперт не думает, что все желающие смогут получить такой кредит и больших проблем от этого не будет.

Стоит отметить, что в конце сентября глава Сбербанка Герман Греф заявлял о том, что они пересмотрели политику на рынке потребительского кредитования и решили снизить уровень одобрений. Греф сказал, что они никуда не спешат и считают, что качество активов Сбербанка является исключительно приоритетным. Поэтому они готовы потерять рыночную долю.

Данные на начала сентября показали, что доля Сбербанка на рынке приоритетного кредитования превысила 32 процента.

Похожие материалы


Процентные ставки по кредитам
Процентные ставки по кредитам

Как в наше время взять наиболее выгодный кредит?! Давайте рассмотрим основные моменты на что стоит обращать в внимание при выборе банка для получении в нём кредита под ваши нужны. Первое что стои...

Низкие проценты по кредиту
Низкие проценты по кредиту

Первое, что интересует и будущего вкладчика и потенциального заемщика это, как правило, процентная ставка. При этом, если для заемщика интересны и привлекательны низкие проценты по кредиту, то для вкладчика совсем наоборот. Однак...

Россияне ожидают перемен – снижения ставок на рынке ипотечного кредитования произойдет ли это
Россияне ожидают перемен – снижения ставок на рынке ипотечного кредитования произойдет ли это

Нет такого россиянина, который не мечтал бы улучшить свои жилищные условия. Всем нужен свой уютный дом. Но цены на жилье кусаются, и обычный человек со средней заработной платой вряд ли сможет позволить себе приобрести квартиру.<...

Расчёт кредита
Cумма
Срок
Процентная ставка:
% годовых
Схема расчёта


Copyright © 2010-2015 pocreditu.ru
Редакция: [email protected]
О проекте / Обратная связь
Редакция не несет ответственности за мнения и информацию, размещенные в комментариях к материалам. При использовании материалов гиперссылка на pocreditu.ru обязательна.