Главное меню
 
  На главную
  Новости
  Мнение экспертов
  О кредитах
  Помощь заемщику
 
 
Физическим лицам:
 
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Кредитные карты
  Овердрафт
 
 
Юридическим лицам:
 
  Банковская гарантия
  Кредитная линия
  Кредиты бизнесу
  Лизинг
  Факторинг
 
 
Банковская теория:
 
  Банковские профессии
  Банковский ликбез
  Депозиты

Большинство заемщиков стремятся погасить ипотечный кредит раньше срока

16 октября 2013
Большинство заемщиков стремятся погасить ипотечный кредит раньше срока

Примерно 80% ипотечных заемщиков стремятся погасить кредит досрочно. Срок, за который погашаются все долги по ипотеке, в среднем по России составляет от пяти до семи лет и не больше, при том, что банки выдают ипотечную ссуду сроком до пятидесяти лет. Эти данные предоставил департамент ипотеки «Домус финанс». 

Заемщики погашают досрочно долги за счет своих денежных накоплений, часто помогают и сбережения родителей. Бывают такие случаи, когда человек берет потребительский кредит в другом банке и погашает им ипотеку, не пугают и более высокие проценты. При получении потребительского кредита рисковать квартирой, нет надобности, с квартиры снимается залог и не приходится выплачивать страховку, которая включается в обязательном порядке во многие ипотечные программы.

Дополнительные источники

Еще один источник средств для погашения ипотеки – квартальная или годовая премия. Многие люди платят долги из доходов, которые приносит им бизнес. Также заемщику может помочь полностью погасить заем продажа машины или дачи. Есть такие везучие люди, на которых неожиданно «сваливается» наследство и это помогает быстро погасить долги перед банком.

Сабина Хамитова, являющаяся директором департамента ипотеки вышеуказанной компании отмечает, что в последние годы заемщики все активнее начинают погашать ипотечные займы досрочно. Первый взнос клиент старается заплатить как можно больше, а кредит гасится, как можно раньше. От досрочного погашения имеется одно большое преимущество – это снижение суммы конечной выплаты банку. Психологическая роль тут тоже имеет важное значение: каждый человек стремится скорее расквитаться с долгами и пользоваться квартирой на свое усмотрение. 


Похожие материалы


Третья часть ипотечных заемщиков получают неофициальные доходы
Третья часть ипотечных заемщиков получают неофициальные доходы

Исследование экспертов компании «Домус финанс» показало, что более 30% заемщиков, получивших кредит по ипотеке, не предоставили документы, которые подтвердили бы их зарплату, так как они получают доходы неофициальные.

Становится все более популярным рефинансирование ипотечных валютных кредитов
Становится все более популярным рефинансирование ипотечных валютных кредитов

Становятся все более популярными услуги по рефинансированию кредитов, которые выдаются в иностранной валюте. Такой вывод сделало «Московское ипотечное агентство». Прежде всего, это относится к заемщикам из Москвы и Моско...

Перекредитование ипотеки
Перекредитование ипотеки

Перекредитование – это получение кредита под более низкую процентную ставку для того что бы погасить кредит с более высокой процентной ставкой, ранее взятого. Заемщик, в условиях снижения ставок по ипотеке может с успехом и...

Расчёт кредита
Cумма
Срок
Процентная ставка:
% годовых
Схема расчёта


Copyright © 2010-2015 pocreditu.ru
Редакция: [email protected]
О проекте / Обратная связь
Редакция не несет ответственности за мнения и информацию, размещенные в комментариях к материалам. При использовании материалов гиперссылка на pocreditu.ru обязательна.