Главное меню
 
  На главную
  Новости
  Мнение экспертов
  О кредитах
  Помощь заемщику
 
 
Физическим лицам:
 
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Кредитные карты
  Овердрафт
 
 
Юридическим лицам:
 
  Банковская гарантия
  Кредитная линия
  Кредиты бизнесу
  Лизинг
  Факторинг
 
 
Банковская теория:
 
  Банковские профессии
  Банковский ликбез
  Депозиты

ФАС не нашла ничего противозаконного в страховке банка «Ренессанс Капитал»

3 апреля 2013
ФАС не нашла ничего противозаконного в страховке банка «Ренессанс Капитал»

В банке «Ренессанс Капитал» российской антимонопольной службой (ФАС) была проведена проверка. Проверялось страхование при получении гражданами кредитов. Ведомство сообщило, что мотивом для осуществления данной проверки послужили многочисленные заявления граждан. 

Граждане России жаловались на то, что финансовая организация не информирует о стоимости услуг по подключению к вышеуказанной программе, но требует, чтобы подключение проводилось в обязательном порядке. Также были претензии на то, что при готовности подключиться к программе страховки за свой счет нельзя оплатить услугу, и выбрать страховую организацию самостоятельно не дозволяется.

Во время проверки инспекция просмотрела все типовые формы договоров, которые банк использовал при предоставлении потребительского кредитования. Служба проанализировала договора, заключенные с теми гражданами, которые направили жалобы на банк и многие другие документы.

По результатам проверки антимонопольная служба сделала заключение, что информация насчет цены за услуги по подключению к данной программе страховки до сведения заемщиков банком была доведена подробно. А насчет программ страхования, которые предлагала финансовая организация, то подключение к ним совсем не обязательно.

Антимонопольная служба в деятельности банка не обнаружила ничего такого, что бы противоречило закону. Поэтому «Ренессанс Капитал» не нарушил статью 14 Федерального закона, принятого 26.07.06 «О защите конкуренции» № 135-ФЗ. 


Похожие материалы


Ипотека и материнский капитал, как погасить ипотеку
Ипотека и материнский капитал, как погасить ипотеку

У вас родился второй ребенок, а за ипотеку ещё платить и платить, вам в помощь приходит материнский капитал. Материнский капитал это некая сумма выдающаяся государством при рождении либо усыновлении второго ребёнка. Его вы можете...

Какие существуют аккредитованные страховые компании по ипотеке
Какие существуют аккредитованные страховые компании по ипотеке

В настоящее время главный банк страны активно продвигает целый ряд программ, которые позволяют защитить денежные средства в самых разных жизненных ситуациях. Финансовое учреждение требует оформления страховки в обязательном поряд...

Банки от бездоходности начинают летом снижать ставки по депозитам
Банки от бездоходности начинают летом снижать ставки по депозитам

Банковская система России мужественно перенесла кризис 2008-2009 годов, и в этом немалую помощь оказало ей государство. Можно подчеркнуть, что устойчивость к кризису была непредсказуема: ее продемонстрировали не только корпоративные...

Расчёт кредита
Cумма
Срок
Процентная ставка:
% годовых
Схема расчёта


Copyright © 2010-2015 pocreditu.ru
Редакция: [email protected]
О проекте / Обратная связь
Редакция не несет ответственности за мнения и информацию, размещенные в комментариях к материалам. При использовании материалов гиперссылка на pocreditu.ru обязательна.